воскресенье, 29 марта 2015 г.

Лунный свет в фиолетовых оттенках

Глубина фиолетового цвета и богатство его оттенков давно и всерьез очаровали меня. Так же, как и загадочный и притягательный камень аметист. Наверное поэтому очень хотела, но долго собиралась сделать украшение в фиолетовых тонах с аметистами - все ходила вокруг да около и не решалась приступить к нему. А когда взялась - тут и понесло :) Замахнулась на колье, хоть и сравнительно небольшое. Moon Fairy или "Лунная фея" - такой образ родился при создании колье. 
...Когда лунный свет касается лилового бархата сумерек и мягко подсвечивает ночные цветы в саду, маленькие феи слетаются на посиделки под луной - слегка покачаться на ароматных лепестках и полюбоваться на причудливые тени, созданные игрой прохладного сияния и мягкой темноты...
Форма колье в виде полумесяца, насыщенный фиолетовый цвет аметистов, "лунные дорожки" из бисера, мерцающие цветочки и листики - все это, как мне кажется, передает то самое задумчивое настроение "под луной".
Фиолетовый цвет, пожалуй, самый неуловимый при фотографировании - на всех фото оттенок выходит разный. Так что показываю все варианты фотографий - на солнечном свету (на открытом воздухе), на белом фоне и на черном фоне (в помещении).










Материалы: аметист (кабошоны, бусины - граненые и гладкие - в ожерелье, крошка), японский (Toho) и чешский бисер, крошечная чешская рубка (из нее сплетены листики), стеклянные цветочки и бусины, фигурная застежка-тоггл под серебро, на изнанке - натуральная кожа светло-серого цвета.
Колье ложится под шею, не громоздкое и не тяжелое.


Наведаюсь вместе с колье в Рукодельное кафе


5 комментариев:

  1. Цвет красивый =) И само колье такое затейливое, рассматривать интересно, да и трогать, наверно, приятно. Очаровательная вещица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Мне очень приятно )))
      Цвет и красивый, и изменчивый - зависит от освещения, и фотографированием не ловится ) И именно в этом цвете мечтала сделать что-то затейливое - с разнообразием фактур и форм. Трогать действительно приятно - особенно любителям натуральных камней ))

      Удалить
  2. Потрясающе.....завораживает и никак иначе... цвет удивительный и загадочный, хочется рассматривать и рассматривать, восхитительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! :))) Очень рада, что колье понравилось ))
      Добро пожаловать, рада, что Вы присоединились! )))

      Удалить
  3. Надежда, спасибо за приглашение! Присоединюсь к Вашему розыгрышу.

    ОтветитьУдалить